Новостные рубрики

Зампред Совета Федерации: на Форуме регионов Беларуси и России планируется подписать более 20 крупных контрактов

15:00, 2 июня

Сегодня, 2 июня, прошла встреча председателя Совета Республики Натальи Кочановой с заместителем председателя Совета Федерации России Юрием Воробьевым. На повестке - вопросы подготовки мероприятий в рамках Форума регионов Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Юрий Воробьев, Форуму регионов Беларуси и России, который пройдёт 30 июня - 1 июля в Гродно, придаётся огромное значение. 

"И, конечно, его подготовка требует значительного внимания. Мы для этого приехали, чтобы еще раз пройтись по программе форума, обговорить те вопросы, которые требуют решения до его начала. Поэтому цель только в этом - подготовить и успешно провести этот крайне важный для наших стран и регионов форум", - сказал Воробев, общаясь с прессой. 

По его словам, в Форуме планируют принять участие 47 регионов РФ, 41 губернатор, 18 представителей законодательных органов. "Мы готовим к подписанию более 20 крупных контрактов, договоров между хозяйствующими субъектами, регионами Беларуси и России", - поделился Воробьев. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Мединский: невозможно замкнуть нашу литературу в рамках только Беларуси или России

17:08, 12 марта

Второй туристический информационный центр СГ планируют создать на территории Беларуси

11:34, 12 марта

Парламентарии обсудили вопросы совместной деятельности Беларуси и России в области аграрной политики

10:00, 12 марта