Новостные рубрики

XIII заседание Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства СГ состоялось 23 марта

17:24, 23 марта

23 марта 2026 г. в смешанном формате состоялось XIII заседание Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства, сообщает телеграм-канал ГКНТ.

Заседание прошло под председательством Дениса Коржицкого – Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Дениса Секиринского – заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся хода выполнения Плана мероприятий по реализации первого этапа (2025-2030 годы) Стратегии научно-технологического развития Союзного государства на период до 2035 года, а также новых редакций порядков разработки и реализации программ и проектов Союзного государства.

Кроме того, внимание было уделено деятельности профильных подкомиссий и проведению третьего конкурса по премии Союзного государства в области науки и техники.

Решением Комиссии также одобрен проект постановления Совета Министров Союзного государства «О перечне индикаторов и показателей, характеризующих уровень достижения результатов реализации Стратегии научно-технологического развития Союзного государства на период до 2035 года».

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Северной Осетии проходят международные сборы спасателей МЧС России и Беларуси

14:31, 14 августа

Юрий Горлов и Оксана Лут обсудили единую аграрную политику Беларуси и России

14:00, 14 августа

Генконсульства Беларуси в Красноярске и Новосибирске планируется открыть до 1 ноября

12:00, 14 августа

Беларусь и Красноярский край наращивают сотрудничество в сфере АПК

15:00, 12 августа