Новостные рубрики

Выездная выставка ИННОПРОМ пройдет в Беларуси в 2025 году

16:39, 19 июля

Фото: БЕЛТА

Выездную выставку ИННОПРОМ запланировано провести в Беларуси в 2025 году, сообщила директор выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты Наталья Кураш, передает БЕЛТА.

Как рассказала Наталья Кураш, на ИННОПРОМе-2023 Беларусь впервые выступала как страна-партнер и представила экспозицию размером более 3,2 тыс. кв.м. Участие в ней приняли 120 предприятий. "Мы привезли образцы техники в натуральном виде, которые привлекали к себе большой интерес", - поделилась директор. 

"Число участников, которые экспонировали свою продукцию, насчитывает более 1,1 тыс. ИННОПРОМ посетили делегации из 35 иностранных государств. Впервые были представлены коллективные экспозиции Кыргызстана, Таджикистана. Также большие экспозиции представили Казахстан, Узбекистан, Армения и Беларусь", - сказала Наталья Кураш.

Спикер отметила, что в настоящее время идет работа по обсуждению проведения ИННОПРОМа в Беларуси в 2025 году: "Эта работа ведется на уровне Белорусской торгово-промышленной палаты, Министерства промышленности Беларуси и Минпромторга России. Все поручения, которые премьер-министр дал по итогам визита, сейчас в проработке. Надеемся, что мы все выполним и привезем ИННОПРОМ в 2025 году в Беларусь".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Депутаты ПC одобрили совместную работу профильных министерств и обозначили новые задачи в сфере миграционной политики

14:27, 12 февраля

Союзные парламентарии обсуждают миграционную политику в СГ и вопросы международной повестки

11:25, 12 февраля

Диалог по истории, молодёжной политике и парламентским планам. Посол Беларуси и вице-спикер Госдумы провели встречу в Москве

11:29, 10 февраля

Белорусские специалисты по соцработе впервые примут участие в чемпионате по профмастерству в России

09:01, 10 февраля