Новостные рубрики

Володин: у сессии основным вопросом было принятие бюджета Союзного государства на 2023 год

15:08, 19 декабря

Фото: pixabay.com

Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Парламентского собрания Союзного государства заявил, что у сессии основным вопросом было принятие бюджета Союзного государства на 2023 год, передает "Союзное Вече".

"Нам очень важно спрашивать в первую очередь с себя, для того, чтобы решались вопросы граждан России и Беларуси, - сообщил Вячеслав Володин. - Тем более, мы говорим о созданиях нашего общего дома Союзного государства".

По его словам, в этой части Парламентское собрание должно работать более эффективно.

"Мы договорились о новых формах работы, которые должны быть выстроены на решение конкретных задач и достижения конкретных целей", - добавил спикер.

Он также обратил внимание, что в начале следующего года пройдет выездное расширенное заседание Совета Парламентского собрания в Псковской области.

"Говоря о работе, еще раз подчеркиваю, что общие вызовы нас сближают и заставляют работать более эффективно, - заключил Володин. - Поэтому мы считаем, что, если говорить о результатах, то нужно спрашивать с себя и повышать этим эффективность Парламентского измерения. Сделано многое, главы государств ставят серьезные задачи, мы должны со своей стороны делать все для того, чтобы как можно быстрее достигнуть цели и решить задачи, о которых говорят президенты России и Беларуси".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Делегация белорусских военных в Москве приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

13:22, 8 мая

В Мурманской области ввели в эксплуатацию БЕЛАЗ, посвященный 80-летию Победы

10:00, 8 мая