Новостные рубрики

В рамках открытия Российско-Белорусского музейного форума прошла церемония возложения цветов к стеле Минск - город-герой

11:38, 11 мая

Церемония возложения цветов к стеле Минск - город-герой прошла в рамках открытия Российско-Белорусского музейного форума, передает корреспондент портала Soyuz.by. 

Форум проходит в Минске с 11 по 12 мая и объединяет представителей министерств культуры и музейных кругов двух стран.

Целью Первого Российско-Белорусского музейного форума является общение и обмен опытом работников музейных учреждений двух стран, обозначение достижений Союзного государства, а также распространение исторических и духовных связей народов Беларуси и России.

Среди участников форума Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Наталия Чечель, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов, Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина, Первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Ольга Петрашова.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Турчин о подготовке к встрече Лукашенко и Путина: правительства постарались разрешить многие вопросы

14:32, 23 июня

БНБК в Союзном государстве выступает ключевой площадкой для промышленной кооперации - Минсельхозпрод

14:33, 19 июня

Беларусь и РФ подписали дорожную карту совместных проектов по обслуживанию авиатехники для третьих стран

15:23, 18 июня