Новостные рубрики

В рамках Дня письменности в Лиде презентуют книги "Библиотеки Союзного государства"

09:17, 5 сентября

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября. В этом году мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 500-летию выхода книги "Апостол" Франциска Скорины, а также юбилеям выдающихся деятелей национальной литературы.

Торжественное открытие "Дня беларускага пісьменства" и церемония награждения лауреатов Национальной литературной премии и "Лидские чтения" состоятся 6 сентября.

В рамках республиканского праздника пройдет Фестиваль книги и прессы, где будут представлены новинки белорусского издательского рынка.

В павильоне Национальной библиотеки Беларуси состоится презентация издательско-просветительского проекта «Библиотека Союзного государства», на стенде Постоянного Комитета Союзного государства будут представлены книги одноименного цикла, союзная периодика и методические материалы, сообщает корреспондент soyuz.by. Презентация организована в преддверии открытия в НББ отделения Библиотеки Союзного государства.

Гостей праздника в Лиде ждет насыщенная программа с интерактивными зонами от БРСМ, Белорусского союза женщин, областных и профильных библиотек, СМИ Гродненской области, активности на спортивных и детских площадках, фудкорты и рекламно-информационный тур по достопримечательностям города и района.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Маркевич: задача кинематографистов — создать образы, которые «навсегда останутся в памяти и сердцах зрителей».

15:00, 1 ноября

Глазьев: "Диалог поколений в киноиндустрии – ключ к сохранению преемственности и развитию сотрудничества"

11:45, 1 ноября

Глазьев принял участие в совместной коллегии Минэкономики РБ и Минэкономразвития РФ

16:03, 31 октября

Пинск принял заседание Комиссии Парламентского собрания Союзного государства: акцент на молодежь и туризм

14:55, 30 октября