Новостные рубрики

В Пскове с участием Госсекретаря СГ прошло заседание Совета Парламентского Собрания

14:50, 4 сентября

фото: телеграм-канал Палаты Представителей

В здании Правительства Псковской области с участием Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева состоялось заседание Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

На заседании были рассмотрены вопросы «Об активизации межрегионального и приграничного сотрудничества в рамках Союзного государства как эффективного механизма преодоления экономических санкций, ответа на современные вызовы и угрозы» и «О ходе разработки проекта бюджета Союзного государства на 2024 год».

Далее состоялся «Правительственный час» на тему «Обеспечение равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации в социально-трудовой сфере».

Кроме того, был заслушан ряд организационных вопросов, а также информация о подготовке и проведении фестиваля «Молодежь - за Союзное государство», который пройдет торжественно откроется 5 сентября в Смоленске.

Парламентское Собрание заседало в приграничном регионе, ранее союзные парламентарии встречались в Брянске и Витебске, а следующее заседание планируется провести в Смоленске.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Сергей Глазьев о Союзном государстве: мы делаем все возможное, чтобы белорусы и россияне не ощущали границ

22:26, 5 июля

В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы союзной повестки

16:48, 3 июля

Министерство образования Беларуси и Минобрнауки России провели совместное заседание в Могилеве

15:44, 1 июля

"Запрос на инженеров нового поколения". Подготовку технических кадров в Союзном государстве обсудили в Могилеве

14:30, 1 июля