Новостные рубрики

В Приморском крае открылся центр белорусской техники

11:16, 9 октября

Фото: архивы БЕЛТА, Правительство Приморского края

Единый центр продаж и сервисного обслуживания белорусской техники открылся в Приморском крае, сообщает БЕЛТА.

Церемония открытия состоялась в рамках Дней Республики Беларусь в Приморском крае. Среди участников - председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко и заместитель председателя правительства края Кирилл Хижинский.

Центр объединит под своей крышей продукцию таких гигантов белорусского машиностроения, как Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, «Гомсельмаш», «Лидагропроммаш», «Бобруйскагромаш». Здесь есть возможность приобрести сельскохозяйственную и дорожную технику, а также необходимое оборудование для модернизации агропромышленного комплекса. Кроме того, в центре организуют обучение студентов аграрного вуза и колледжа, начнут работать сервисный центр и склад запасных частей.

«Это значительный шаг вперед в развитии взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Приморским краем и Республикой Беларусь. Этот проект не только укрепит деловые связи, но и будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных отношений между нашими регионами», - отметил на открытии центра Кирилл Хижинский.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Новосибирская область наметили направления сотрудничества в науке, туризме и транспорте

09:00, 22 октября

Союзные парламентарии рассмотрят вопрос о полной публикации материалов Нюрнбергского процесса

17:35, 21 октября

Открыта регистрация на первый Деловой форум Союзного государства «Интеграция»

17:00, 20 октября

Каранкевич: Беларусь заинтересована в расширении промкооперации и совместных проектах с Брянской областью

14:10, 20 октября