Новостные рубрики

В Посткоме Союзного государства подписан Договор об учреждении Ассоциации федераций бадминтона Беларуси и РФ

10:54, 12 декабря

фото: Постком СГ

При участии Госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева президентом Национальной федерации бадминтона России Андреем Антроповым и председателем Белорусской федерации бадминтона Дмитрием Одерихо был подписан Договор об учреждении Ассоциации федераций бадминтона Беларуси и России. Подписание состоялось в Постоянном Комитете Союзного государства.

"Ассоциация создана в целях обмена и распространения успешного опыта по развитию столь популярного вида спорта, как «бадминтон», содействия профессиональному общению, формирования эффективного партнерства и активного взаимодействия сторон в организации физкультурных и спортивных соревнований по бадминтону", - говорится в сообщении пресс-службы Посткома Союзного государства. 

Стороны обсудили вопросы совместной разработки учебника для подготовки тренеров по бадминтону, включения бадминтона в программу Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, способы привлечения специалистов сферы физической культуры и спорта к развитию этого олимпийского и одного из самых массовых видов спорта.

Подписание Договора состоялось в год 25-летней годовщины создания Союзного государства и 25-летия Национальной федерации бадминтона РФ.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Белорусский троллейбус "Ольгерд" представлен на выставке "Электротранс" в Москве

14:30, 30 апреля

Лукашенко: Беларусь и Россия в общем Отечестве должны выстроить отношения еще теснее, чем в унитарном государстве

10:05, 30 апреля

Заседание Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в июне в Бресте

09:00, 30 апреля