Новостные рубрики

В Мурманской области ввели в эксплуатацию БЕЛАЗ, посвященный 80-летию Победы

10:00, 8 мая

В преддверии 9 Мая на Восточном руднике Кировского филиала АО «Апатит» в Мурманской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового карьерного самосвала БЕЛАЗ-7513D.

Особенностью этого 136-тонного гиганта стало то, что ему присвоено имя в честь 80-летия Великой Победы, а бортовой номер машины – 106.

Директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов отметил важность сохранения памяти о подвиге защитников Отечества и выразил уверенность, что появление самосвала БЕЛАЗ, посвященного юбилею Победы, станет еще одним подтверждением благодарности ветеранам.

Карьерные самосвалы серии БЕЛАЗ-7513 пользуются популярностью у горнодобывающих предприятий по всему миру благодаря своей надежности, долговечности и экономической эффективности, что подтверждается присвоением им Государственного знака качества Беларуси в начале 2025 года.

БЕЛАЗ и «Апатит» связывает многолетнее сотрудничество, начавшееся в 1966 году. За почти 60 лет там работали практически все ключевые модели самосвалов БЕЛАЗ. В настоящее время в Кировском филиале АО «Апатит» эксплуатируется более шести десятков единиц белорусской карьерной техники грузоподъемностью до 220 тонн.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Следующим шагом для «Товаров Союзного государства» станет создание инвестиционной платформы – Глазьев

12:40, 18 июля

В Витебске прошел круглый стол «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»

12:12, 18 июля

Глазьев: фундаментальные идеологические основы единства Беларуси и РФ имеют глубокие исторические и духовные корни

11:51, 18 июля

«Юбилейный календарь Союзного государства». Традиционный гала-концерт СГ прошел в Летнем амфитеатре в Витебске

00:17, 18 июля