Новостные рубрики

В Москве прошли межмидовские консультации Беларуси и России по международному взаимодействию

12:00, 10 апреля

Накануне в Москве прошли очередные белорусско-российские межмидовские консультации на уровне заместителей министров иностранных дел с участием постоянных представителей Беларуси и России при ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

Во главе белорусской делегации - заместитель министра иностранных дел Игорь Секрета, российской - заместитель министра иностранных дел Александр Грушко. В ходе консультаций стороны обсудили актуальные вопросы глобальной и общеевропейской безопасности.

В рамках мероприятия также состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективных направлениях совместной работы в рамках ОБСЕ, о состоянии дел и координации действий по линии ЕС, НАТО, Совета Европы, субрегиональных объединений.

Накануне Игорь Секрета провел консультации с директором департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексеем Дробининым, в рамках которых были согласованы дальнейшие шаги по продвижению инициативы Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке, в том числе на площадке III Минской международной конференции по евразийской безопасности, которая пройдет осенью этого года.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Указ Лукашенко №27 наделяет Селиверстова особыми полномочиями в союзной повестке

18:01, 22 января

Защиту машиностроительного рынка Союзного государства обсудил Виктор Каранкевич с делегацией ассоциации «Росспецмаш»

17:43, 21 января

Одобрен проект Союзного государства по созданию туристского информационного центра

17:41, 20 января