Новостные рубрики

В Минске состоится ХХ Ассамблея деловых кругов Беларуси с участием российских предпринимателей

13:15, 26 апреля

soyuz.by

27 апреля в Минске состоится ХХ Ассамблея деловых кругов Республики Беларусь, на которой предприниматели и заинтересованные лица могут сформулировать свои предложения в обращении к власти по вопросам развития бизнеса в стране. Среди актуальных вопросов – развитие системы микрофинансирования, которая, по мнению Председателя Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Ивана Гордиевского, должна быть в стране. В мероприятии также примут участие представители деловой России и ее регионов, передает корреспондент портала Soyuz.by.

27 апреля в Минске состоится ХХ-я Ассамблея деловых кругов Республики Беларусь с целью оптимизации конструктивного диалога власти, бизнеса и гражданского общества. 

«Ассамблея — это то мероприятие, где мы можем сформулировать свои предложения власти по системе микрофинансирования. Я уверен, что система микрофинансирования в стране должна быть. На сегодняшний день конфедерация имеет свое видение на развитие системы финансирования развития малого и среднего предпринимательства», - сказал Иван Гордиевский.

Помимо этого, председатель Союза юридических лиц отметил важность сотрудничества с российской стороной не только в вопросах бизнеса, но и в культурной сфере. «Поэтому мы разрабатываем тур выходного дня для бизнесменов из РФ: «Россия – Беларусь. От Древней Руси до Союзного государства». В ближайшее время планируется согласование тура в министерстве туризма и его дальнейший запуск», - добавил Иван Гордиевский.

В рамках проведения Ассамблеи ожидается обсуждение таких вопросов, как создание стабильных, комфортных и предсказуемых условий ведения бизнеса, улучшение состояния и решение проблем малого и среднего предпринимательства в Беларуси, а также будут внесены предложения по повышению конкурентоспособности реального сектора экономики в современных условиях и по изменению регулятивных условий по совершенствованию отдельных бизнес-процессов.

К участию в Ассамблее приглашены представители деловых кругов России, а также бизнес-сообщества из Коломны, Смоленской и Московской областей. Кроме того, среди почетных гостей мероприятия ожидаются Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов, Председатель торгового представительства Российской Федерации в Беларуси Юрий Золотарев, Руководитель Представительства Российского экспортного центра в Беларуси Виктор Доронкевич.

Подробнее о проведении XX-ой Ассамблеи деловых кругов Республики Беларусь смотрите в видео

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Бороненко: правильно мотивированная, активная молодежь – основа архитектуры безопасности и будущего Союзного государства

09:10, 18 ноября

Глазьев обратился к участникам проходящего в Туле Российско-Белорусского молодёжного форума

21:51, 17 ноября

Союзные депутаты обсудили обеспечение равных прав белорусов и россиян в социально-трудовой сфере

16:12, 14 ноября

Союзные парламентарии обсудили подготовку мероприятия Союзного государства «Мы – за активное долголетие»

15:31, 14 ноября