Новостные рубрики

В Минске проходит совместное заседание президиумов НАН и РАН

13:05, 26 мая

Ключевой блок вопросов – реализация программ Союзного государства с участием организаций двух академий, стратегия научно-технологического развития Союзного государства. В заседании принимает участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Для главы РАН – академика Геннадия Красникова – это первое мероприятие такого рода, где он присутствует в качестве руководителя Российской академии наук, передает корреспондент soyuz.by.

В числе тем обсуждения – результаты работы академий по итогам двух прошедших годов, план взаимодействия в исследовательской и практической деятельности в сфере микроэлектроники,  программа научной работы в Беларуси филиала НИЦ "Курчатовский институт", совместные проекты в рамках деятельности Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований и Российского научного фонда и др. 

Отдельный блок вопросов посвящен вопросам сохранения исторической памяти и научно-исследовательской деятельности в этой области.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября

Глазьев поприветствовал участников Дня Союзного государства в пансионате «Шахтинский текстильщик»

10:22, 12 сентября