Новостные рубрики

В кинотеатре «Беларусь» прошёл предпремьерный показ фильма «Чёрный замок»

16:02, 13 сентября

Фото: БЕЛТА

Предпремьерный показ фильма «Черный замок» прошел 12 сентября в Минске. Лента снята по мотивам детективного романа Владимира Короткевича белорусскими и российскими кинематографистами, сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Картина снималась в десятках разных локаций по всей стране, в том числе в Национальной библиотеке, в новых павильонах киностудии «Беларусьфильм», в Ивьевском, Браславском и Лидском районах, а также в самой Лиде, Гродно, Полоцке, Глубоком, Мире, Несвиже. В фильме заняты как опытные, так и молодые белорусские и российские актеры: Виталий Кищенко, Евгений Стычкин, Виктор Вержбицкий, Евгений Шварц, Линда Лапиньш, Анастасия Красовская, Вероника Устимова и другие.

В прокат «Черный замок» выйдет 12 декабря накануне 100-летия белорусского кино, которое мы отметим 17 декабря.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Стал известен обладатель спецприза Союзного государства на XXXI ММКФ «Лістапад»

23:51, 7 ноября

Специальная награда от Союзного государства будет вручена на XXXI ММКФ «Лістапад»

14:18, 6 ноября

Специальный приз Парламентского Собрания вручат на закрытии фестиваля «Лiстапад»

09:00, 6 ноября

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября