Новостные рубрики

Беларусь в марте начнёт выпускать вакцину против COVID-19

16:17, 22 февраля

Фото: soyuz.by 

Россия передала Беларуси технологии для производства вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, передаёт ТАСС. 

Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом. Президент также выразил надежду, что производство вакцины будет запущено в марте на белорусском предприятии. 

«Вот эта тема коронавируса и ваше достижение – я всегда говорю и наше немножко тоже там есть с советских времен. Производство вакцин – у вас уже три зарегистрированных вакцины и еще в разработке. Мы тоже идем этим путем. Мы к осени получим свою вакцину, и специалисты у нас есть», – подчеркнул Лукашенко.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Более 1 тыс. детей из пострадавших от ЧАЭС районов Беларуси и РФ оздоровятся за счет Союзного государства в этом году

14:11, 29 апреля

Тридцать лет истории Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

13:00, 29 апреля

Эксперты выработают рекомендации по преодолению последствий аварии на ЧАЭС и совершенствованию ядерной безопасности Союзного государства

12:21, 29 апреля

Володин поздравил парламентариев и граждан Союзного государства с 30-летием Парламентского Собрания

11:02, 29 апреля