Новостные рубрики

Университеты и колледжи Беларуси и России принимают участие в республиканском гражданско-патриотическом марафоне

09:57, 4 мая

фото: ГрГУ

В Гродно в Купаловском университете стартовал очный этап республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь», в котором принимают участие около 350 участников из 18 команд. В этом году Республиканский молодёжный проект получил международный масштаб, так как к студентам из Беларуси присоединились представители российских вузов.

Ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, открывая мероприятие, отметила, что участие в марафоне поможет учащимся развить свои лидерские качества и получить ценный опыт.

Марафон продлится три дня. За это время, юноши и девушки поучаствуют в практических и интеллектуальных конкурсах, творчески представят вузы, в которых они проходят обучение.

«Гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!» удостоен гранта Президента Республики Беларусь в сфере молодежной политики.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Союзная повестка стала темой встречи Госсекретаря СГ и главы Минстройархитектуры Беларуси

18:25, 14 мая

В Минске обсудили векторы белорусско-российского взаимодействия в сфере агропрома

16:13, 14 мая

Глазьев обсудил перспективы новых программ СГ по генетике с руководством ИГиЦ НАН

12:39, 14 мая