Новостные рубрики

Участники XXXIV Международного марша мира возложили цветы к монументу освободителям в Витебске

14:25, 16 июля

Фото: БЕЛТА

В Витебск 16 июля прибыли участники XXXIV Международного марша мира, который организовали представители Курского областного отделения Российского фонда мира. Проект посвятили 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщает БЕЛТА.

Ранним утром делегация побывала на экскурсии в областном центре, а затем провела памятную патриотическую акцию у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, который величественно возвышается на площади Победы. В Витебске также запланирована встреча с общественностью региона и подписание договоров о сотрудничестве между школами.

Участниками марша мира стали 40 человек. За неделю, как ожидается, они посетят Витебск, Брест, Гродно, Гомель, Могилев, Несвиж, а также белорусскую столицу - Минск. Из Курска делегация выехала 15 июля. Останавливаясь в различных городах, она будет проводить миротворческие программы, которые включат митинги, возложения цветов и венков к мемориалам, презентации проекта "Курский характер", а также передвижные выставки музея "Юные защитники Родины". Запланированы и встречи с представителями школ - партнеров курских учебных заведений, в частности в Витебске и Гомеле. Школы подпишут договоры о дружбе и сотрудничестве.

Цель марша – сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, духовно-патриотические, культурные ценности России и расширить партнерское сотрудничество с представителями гражданского общества городов Беларуси, отметили представители Курской области.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Москве прошел очередной раунд белорусско-российских консультаций по вопросам безопасности

18:00, 1 июня

Олег Кожемяко: товарооборот с Беларусью за первый квартал 2026 года превысил 7 млрд российских рублей

14:31, 1 июня

Развитие сотрудничества с Приморским краем обсудили в Совете Республики

12:32, 1 июня

Гала-концерт, рок-шоу, Большой Джазовый Оркестр. Стала известна программа союзных мероприятий на «Славянском базаре в Витебске»

10:06, 1 июня