Участие РБ в промышленной выставке «ИННОПРОМ–2023» обсуждалось в Екатеринбурге с представителем Президента России
09:01, 8 июня

Фото: пресс-служба посольства Беларуси в России
Руководитель отделения Посольства в Екатеринбурге Сергей Чичук совместно с Почетным консулом Республики Беларусь Николаем Власюком встретился с полномочным представителем Президента России Владимиром Якушевым в Уральском федеральном округе для обсуждения участия Беларуси в промышленной выставке «ИННОПРОМ–2023» в качестве страны-партнера, сообщает пресс-служба посольства РБ в РФ.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
На встрече полномочный представитель Президента России был информирован о ходе подготовки участия Республики Беларусь к Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ–2023» в качестве страны-партнера.
Кроме того, обсуждались перспективы сотрудничества между Беларусью и УрФО в сферах промышленной кооперации, энергетики, сельского хозяйства, строительства и других.
Владимир Якушев отметил успешное развитие сотрудничества с Республикой Беларусь: «Важно не останавливаться на достигнутом. Мы заинтересованы в развитии перспективных проектов и в других отраслях – в фармацевтике, сельхозмашиностроении, микроэлектронике, химической промышленности и других».