Новостные рубрики

Союзные парламентарии в Минске обсуждают развитие социально-трудовых отношений

12:11, 1 июня

Фото: soyuz.by

Сегодня в Минске начало свою работу очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема заседания –  «Основные направления развития социально-трудовых отношений в Республике Беларусь и Российской Федерации», сообщает корреспондент портала Союзного государства. 

Помимо союзных парламентарие в мероприятии принимают участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научных и образовательных учреждений, Федерального агентства по делам молодежи, БРСМ, а также члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.

Участники семинара обсуждают актуальные вопросы обеспечения гарантий трудовых прав, получения достойного дохода, сохранения здоровья, роста образовательного и профессионального уровней граждан Республики Беларусь и Российской Федерации. Ожидается, что будут рассмотрены и проблемы молодежной занятости в Союзном государстве.

По итогам заседания семинара будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Второй туристический информационный центр СГ планируют создать на территории Беларуси

11:34, 12 марта

Парламентарии обсудили вопросы совместной деятельности Беларуси и России в области аграрной политики

10:00, 12 марта

Белорусско-российские отношения достигли беспрецедентного уровня - Рыженков

09:33, 12 марта

Балетное лето в Беларуси откроет Приморская сцена Мариинского театра

16:33, 11 марта