Союзное государство проведёт слёт волонтёров серебряного возраста
12:30, 17 марта

Вопросы социальной поддержки и активного долголетия стали основными темами заседания профильной комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, прошедшего в Бресте, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Союзное государство планирует организовать слёт волонтёров серебряного возраста. В настоящее время разрабатывается единая программа, направленная на улучшение качества жизни старшего поколения. В рамках этих инициатив запланирован слёт волонтёров, который состоится в сентябре 2026 года в Витебске. Ожидается участие около 300 человек из Беларуси и России, что создаст возможности для обмена опытом и установления дружеских контактов, а также укрепления культурных связей между странами.
Ирина Костевич, заместитель председателя комиссии по труду и социальной политике Парламентского собрания, отметила: «Существуют новые проекты, технологии и решения, и обмен опытом по этим вопросам позволит Союзному государству продвигаться вперёд. Эта тема действительно актуальна и интересна, и мы будем продолжать работу в этом направлении.»
Кроме того, депутаты обсудили вопросы санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также проекты, связанные с семейным и материнским капиталом.