Новостные рубрики

Заседание Группы высокого уровня Совета Министров СГ пройдет 10 июня в Смоленске

11:00, 10 июня

Курс на укрепление интеграции продолжают Беларусь и Россия. Актуальные вопросы союзной повестки сегодня, 10 июня, обсудят в Смоленске. Город принимает заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.

Важные для независимости наших стран решения принимают Президенты – внешняя политика, торговля и экономика, вопросы обороны и военно-технического взаимодействия. Наши страны продолжают идти по пути построения союза.

В числе новых шагов – отмена роуминга, продолжение формирования единого энергетического рынка, снятие барьеров для движения высокотехнологичной продукции.

Особое внимание вопросам транспорта и строительства, таможенного регулирования, сотрудничества в гуманитарной сфере. Развивается производственная кооперация. Экономическая и технологическая безопасность сейчас не менее значимы, чем военная. Это понимают и Минск, и Москва.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев направил приветствие участникам, организаторам и гостям V Международного молодежного экологического образовательного форума

16:11, 19 мая

Крутой: оборот товаров и услуг между Беларусью и Россией в 2025 году составил $62 млрд

14:39, 19 мая