Новостные рубрики

Школьники Союзного государства состязаются на Спартакиаде «Олимпийские надежды» в Орше

10:44, 22 сентября

Первый этап Союзной Спартакиады, собравшей 200 ребят из Беларуси и России, проходит в Орше. Далее спортивные состязания пройдут в городах Волжский, Гомель и Смоленск, сообщает корреспондент портала soyuz.by. Финансирование мероприятия идёт за счёт средств бюджета Союзного государства.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества является ежегодным комплексным мероприятием в сфере физической культуры и спорта и проводится ежегодно с 2003 года в соответствии с решением Союзного Совмина.

По словам представителей Посткома Союзного государства, всего в спортивных состязаниях примут участие 928 человек, в том числе 792 человека - юные спортсмены-участники соревнований (школьники, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, студенческая молодежь).

В первом этапе соревнований в Орше от Беларуси принимают участие юные спортсмены из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска. От России участвуют команды из Пензенской, Челябинской, Смоленской областей, Краснодарского края, Сахалинской области, Республики Татарстан, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Коми.

В программу спартакиады включены соревнования по хоккею с шайбой (мальчики - 8 команд) и по волейболу (девочки - 8 команд). 

Далее с октября по ноябрь 2021 года пройдут ещё три этапа Спартакиады: 

1.      Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования "Мы выбираем спорт!" (4-9 октября, г.Волжский Волгоградская область; легкая атлетика, плавание, футбол).

2.      Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодежи (1-6 ноября, Гомель; настольный теннис, бадминтон, легкая атлетика).

3.      Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности (15-20 ноября, г. Смоленск; лыжные гонки, баскетбол, волейбол).

Читайте также:

Госсекретарь СГ поприветствовал участников Спартакиады Союзного государства

В Орше проходит этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Вениамина

14:45, 15 мая

"Получать новые знания, решать вопросы реального сектора экономики". Караник об актуальных задачах в науке

11:01, 15 мая

Маркевич: почти 27 тысяч белорусов оформили генетические паспорта в рамках программы «ДНК-идентификация» Союзного государства

09:00, 15 мая

В Святске проходит заседание Межбанковского валютного совета Нацбанка Беларуси и ЦБ России

17:15, 14 мая