Новостные рубрики

Сергеенко: II Международный патриотический форум СГ планируется провести в следующем году в Беларуси 

11:07, 19 мая

фото: Палата представителей

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко на заседании Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке сообщил, что в предстоящем году в Беларуси планируют провести II Международный патриотический форум Союзного государства.

Парламентская делегация Беларуси под руководством главы нижней палаты белорусского парламента Игоря Сергеенко участвует в выездном заседании Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

Выступая перед участниками мероприятия председатель Палаты представителей напомним о состоявшемся в апреле в Волгограде Международном патриотическом форуме Союзного государства "Великое наследие - общее будущее".

"Мероприятие было организовано на самом высоком уровне. На Мамаевом кургане мы отдали дань глубокого уважения воинам разных национальностей Советского Союза, погибшим за право самостоятельно определять свою судьбу, мирно трудиться, жить на родной земле", - отметил Игорь Сергеенко. Он сообщил, что в ходе работы форума в Волгограде были высказаны пожелания о его ежегодном формате.

"II Международный патриотический форум планируется провести в следующем году в Беларуси, - подчеркнул глава Палаты представителей. 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Стала известна программа Союзного государства на «Купалье» в Александрии

16:39, 10 июля

Юрий Селиверстов: положительная динамика в сотрудничестве Беларуси и России отмечается по всем направлениям

10:00, 10 июля

Гражданам Союзного государства могут упростить получение разрешения на проживание на территориях государств - участников

09:30, 10 июля

Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске 15 июля проведет приём граждан

09:11, 8 июля