Новостные рубрики

Семь капсул с землей с мест боев на территории Беларуси будут переданы российской стороне

12:42, 30 апреля

Фото: БелТА

Семь капсул с землей с мест боев на территории Беларуси будут переданы российской стороне. Об этом сегодня рассказал журналистам советник-посланник посольства России в Беларуси Петр Фролов, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня во время праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, на площадке перед храмом-памятником в честь Всех святых в Минске состоится торжественная церемония передачи капсул с землей с мест захоронений времен Великой Отечественной войны на территории Беларуси представителям России. В последующем капсулы будут доставлены и заложены в основание плит Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации", - рассказал Петр Фролов.

Всего будет передано семь капсул из шести областей Беларуси и города Минска, а также каталог захоронений, общая численность которых составляет 6807.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Союзные парламентарии встретились с руководством Гродненской области

17:55, 23 января

Союзные парламентарии и представители Посткома СГ возложили цветы к братской могиле в парке Жилибера в Гродно

15:49, 23 января

Сотрудники Представительства Посткома СГ в Минске повысили свои компетенции в Президентской Академии

12:48, 23 января

Указ Лукашенко №27 наделяет Селиверстова особыми полномочиями в союзной повестке

18:01, 22 января