Новостные рубрики

Семь капсул с землей с мест боев на территории Беларуси будут переданы российской стороне

12:42, 30 апреля

Фото: БелТА

Семь капсул с землей с мест боев на территории Беларуси будут переданы российской стороне. Об этом сегодня рассказал журналистам советник-посланник посольства России в Беларуси Петр Фролов, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня во время праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, на площадке перед храмом-памятником в честь Всех святых в Минске состоится торжественная церемония передачи капсул с землей с мест захоронений времен Великой Отечественной войны на территории Беларуси представителям России. В последующем капсулы будут доставлены и заложены в основание плит Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации", - рассказал Петр Фролов.

Всего будет передано семь капсул из шести областей Беларуси и города Минска, а также каталог захоронений, общая численность которых составляет 6807.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Северной Осетии проходят международные сборы спасателей МЧС России и Беларуси

14:31, 14 августа

Юрий Горлов и Оксана Лут обсудили единую аграрную политику Беларуси и России

14:00, 14 августа

Генконсульства Беларуси в Красноярске и Новосибирске планируется открыть до 1 ноября

12:00, 14 августа

Беларусь и Красноярский край наращивают сотрудничество в сфере АПК

15:00, 12 августа