Новостные рубрики

Рыженков и Лавров обсудили разработку документа о гарантиях безопасности

16:01, 31 октября

Фото: БЕЛТА

Министры иностранных дел Беларуси и России, Максим Рыженков и Сергей Лавров, провели встречу в Минске 31 октября, на которой обсудили создание документа о гарантиях безопасности, сообщает БЕЛТА.

Обсуждая развитие двусторонних отношений, Максим Рыженков подчеркнул, что на повестке нет срочных вопросов. "Нам необходимо тщательно подготовиться к заседанию Высшего государственного совета Союзного государства и к празднованию 25-летия подписания Договора о Союзном государстве. Существует ряд документов, которые имеют важное значение для обеспечения безопасности Союзного государства. Поэтому работы предстоит много. Я благодарен российской стороне за понимание и сотрудничество в подготовке основных документов и соглашения о гарантиях безопасности," – отметил белорусский министр.

Также министры обсудили результаты II Минской международной конференции по евразийской безопасности. "Полученные результаты и наработки будут использованы для создания хартии многообразия и многополярности в XXI веке," – добавил Рыженков.

Сергей Лавров отметил, что российские партнеры активно участвовали в подготовке конференции и выразил надежду, что обсуждения помогут наполнить хартия конкретными практическими аспектами. "Мы будем активно поддерживать эту работу," – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в июле на саммите ШОС Максим Рыженков заявил журналистам, что Беларусь и Россия продолжают обсуждение проекта договора о гарантиях безопасности. "Будет еще несколько раундов. К нам приедет и заместитель министра иностранных дел России. Все идет по плану," – добавил он.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Борис Грызлов: В Союзном государстве Олимпийскую хартию чтут больше, чем в международных спортивных структурах

10:26, 9 февраля

В посольстве Беларуси в России обсудили перспективы развития белорусско-российских связей

09:51, 9 февраля

На совещании в НАН Беларуси рассмотрели 12 программ Союзного государства

15:57, 6 февраля

Глазьев рассказал о работе нового Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства

13:12, 6 февраля