Новостные рубрики

Рыженков: безопасность в Союзном государстве — это взаимные гарантии

14:30, 6 декабря

Фото: Soyuz.by

В рамках заседания Высшего государственного совета Союзного государства в Минске министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков подчеркнул важность взаимных гарантий безопасности между Россией и Беларусью. Он отметил, что изначально возникла идея предоставить гарантии безопасности со стороны России, однако в контексте существующей союзной структуры такие гарантии должны быть обоюдными, сообщает корреспондент Soyuz.by.

"Если мы являемся надежными партнерами и союзниками, то поддержка должна быть взаимной", - отметил Рыженков, комментируя подготовленный договор о гарантиях безопасности между двумя странами.

По его словам, условия документа полностью устраивают обе стороны. "Мы исходим из предположения, что если мы поддерживаем друг друга, то делаем это с использованием всех доступных ресурсов", - добавил министр.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Турчин и Лихачев обсудили дальнейшее сотрудничество Беларуси и "Росатома"

17:21, 13 ноября

России интересен опыт Беларуси по регулированию в сфере риелторской деятельности

16:30, 13 ноября

"Беллегпром" демонстрирует инновации в сфере безопасности труда на выставке БИОТ-2025 в Москве

14:00, 13 ноября

Маркевич: вопросы сохранения исторической памяти архиактуальны для современного общества

13:00, 13 ноября