Новостные рубрики

Россия продолжит оказывать помощь Беларуси в борьбе с коронавирусом - МИД РФ

12:25, 15 января

фото pixabay

Российская Федерация продолжит помогать Республике Беларусь в борьбе с пандемией коронавируса, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Речь в первую очередь идёт о поставках антикоронавирусной вакцины.

«Наша страна продолжит всемерную помощь братской Беларуси в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, в том числе через иммунизацию населения республики российскими вакцинами», – сообщила Захарова.

Ранее сообщалось, что 5 января в Беларусь было передано 300 наборов тест-систем и реагенты для проведения лабораторных исследований. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Возобновляется сезонное железнодорожное сообщение между Калининградом и Челябинском через Беларусь

09:01, 16 марта

Беларусь и Россия планируют синхронизировать системы профобразования для решения кадрового вопроса

16:15, 13 марта

Робот-дирижер и ИИ-голограммы удивят Минск: 18 марта Дни культуры России представят «Симфонию инноваций»

09:00, 13 марта

Стратегию создания мультибрендовых центров белорусской техники в регионах России рассмотрели на Президиуме Совмина

17:01, 11 марта