Новостные рубрики

Рогожник посетил с рабочим визитом Белгородскую область

12:20, 13 августа

фото: Посольство РБ в РФ

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России, состоялся рабочий визит главы белорусского диппредставительства Александра Рогожника в Белгородскую область. 

На переговорах Посла Беларуси с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в промышленности, сельском хозяйстве, гуманитарной сфере, ЖКХ и строительстве, поставках пассажирского транспорта. Детально обсуждены перспективы оперативных поставок специализированной коммунальной техники белорусского производства.

Посол посетил ООО "Белэнергомаш – БЗЭМ", предприятие, которое поставляет продукцию для всех атомных станций российского производства, в том числе для БелАЭС. На заводе используется белорусское оборудование - два обрабатывающих центра, а также широко применяется трубный прокат Белорусского металлургического завода.

Александр Рогожник обсудил с руководством компании перспективы поставок на предприятие современных сплавов с БМЗ, возможности локализации производства металлоконструкций для нужд будущего строительства второй АЭС в Беларуси.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Фестивальный поезд будет курсировать между Витебском и Москвой во время "Славянского базара"

15:30, 16 мая

МАРТ выразил заинтересованность Беларуси в опыте России в организации выставок и ярмарок

09:34, 16 мая

Руководитель отделения Посольства Беларуси в Казани посетил XVI Международный экономический форум

09:00, 16 мая