Новостные рубрики

Республиканский союз туриндустрии и Ярославская область будут сотрудничать в сфере туризма

12:00, 28 июля

фото: sb.by

Накануне на полях форума «Пора путешествовать по Союзному государству» Республиканский союз туриндустрии подписал соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Ярославской областью РФ, сообщает БЕЛТА.

По словам заместителя министра туризма Ярославской области Марины Жулиной, стороны намерены развивать взаимодействие по различным направлениям. «Обо всем мы уже давно договорились, понимаем, что будем делать. Теперь нужно формализовать договоренности, - отметила Марина Жулина. - Я здесь второй раз, и ощущение - как дома».

Ярославская область является лидером среди регионов на маршруте «Золотое кольцо России». Из девяти городов, которые в него входят, четыре находятся на ее территории. В 2027 году этому известному турмаршруту исполнится 60 лет.

«И нам очень важно, чтобы турпотоки увеличивались, способствуя как патриотическому воспитанию молодежи, так и в целом развитию туризма», - дополнила Марина Жулина.

Она выразила надежду на развитие прямых рейсов и железнодорожного сообщения между Беларусью и Ярославской областью, что еще больше упростит взаимные путешествия.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Минске стартовал международный турфорум «Пора путешествовать по Союзному государству»

18:41, 26 июля

Системная работа в условиях санкций. О чем говорили Турчин и Мишустин в Горно-Алтайске

12:30, 24 июля

Правительством внесен в Палату представителей законопроект об уравнивании электоральных прав граждан Беларуси и РФ

11:44, 23 июля