Новостные рубрики

Раскопки "Вахта памяти" в Витебском районе объединили поисковиков из Беларуси и России

11:02, 28 апреля

Фото: телеканал "Беларусь 24"

В Витебском районе идут раскопки на месте братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участие в акции "Вахта памяти" принимают поисковики из Беларуси и двух регионов России — Смоленской и Архангельской областей, а также военнослужащие 52-го отдельного поискового батальона, сообщает телеканал "Беларусь 24".

Местом раскопок стала территория ныне не существующей деревни Погостино. Здесь с конца 1943 года по апрель 1944 года стояли две дивизии. Архивные данные свидетельствуют о массовом захоронении советских воинов, погибших во время наступательной операции. Предположительно, в безымянной могиле могут находиться останки не менее 200 человек.

Результаты раскопок станут известны в первой декаде мая. Поисковики надеются найти подтверждение, что в данном захоронении погребены и герои, вошедшие в историю Великой Отечественной как "Витебские панфиловцы".

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев и Турчин обсудили вопросы интеграционной повестки накануне союзного Совмина

15:55, 28 января

Парламентом России ратифицировано соглашение с Беларусью о защите граждан от необоснованного международного преследования

15:34, 28 января

Глазьев и Моргунова обсудили вопросы белорусско-российского взаимодействия в области стандартизации 

14:11, 28 января

Селиверстов вручил копии верительных грамот замминистра иностранных дел РФ

10:00, 28 января