Новостные рубрики

Путин заявил, что углубление интеграции в формате Союзного государства не связано с политической конъюнктурой

19:00, 9 сентября

фото пресс-службы Кремля

Углубление интеграции между Беларусью и Россией не связано с политической конъюнктурой, заявил в ходе переговоров с Президентом Беларуси Президент России Владимир Путин, сообщает БЕЛТА.

Беларусь и Россия последние несколько лет усердно работали над союзными программами, которые прорабатывались как на экспертном, так и на правительственном уровнях, а также неоднократно обсуждались во время личных встреч лидеров двух стран. В повестке сегодняшней встречи - 28 союзных программ, акцент в документах сделан на устойчивости экономического развития государств.

«То, о чем мы, надеюсь, договоримся сегодня, не связано с какой-то текущей политической конъюнктурой в наших странах либо с политическим календарем в преддверии парламентских выборов в России. Это наша текущая, давняя совместная работа на протяжении многих лет», - отметил Путин.

Подписать программы на президентском уровне планируется на Высшем госсовете Союзного государства. Его заседание хотят провести в октябре - ноябре. На уровне правительств соответствующие программные документы могут быть подписаны в ближайшее время.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев направил приветственное слово участникам XVIII фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство»

21:45, 5 сентября

В рамках Дня письменности в Лиде презентуют книги "Библиотеки Союзного государства"

09:17, 5 сентября

Гомель принимает заседание рабочей группы по гидрометеорологии Беларуси и России

16:30, 4 сентября

О "Дожинках" на полях и в творчестве, об исторической памяти. Крупко встретился с писателями Беларуси и России

11:37, 4 сентября