Новостные рубрики

Путин направил поздравление по случаю Дня единения народов России и Беларуси

18:00, 2 апреля

Президент России Владимир Путин направил поздравительный адрес участникам торжественного собрания по случаю Дня единения народов Беларуси и России, сообщает пресс-служба Кремля.

Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси – праздником, символизирующим нерушимые узы братской дружбы наших народов, общность их исторических судеб, духовных и нравственных ценностей.

За более чем четвертьвековой период строительства Союзного государства удалось немало сделать для развития российско-белорусских связей и продвижения взаимовыгодных интеграционных процессов. Результаты этих усилий ощущаются без преувеличения во всех сферах нашей жизни. Граждане России и Беларуси пользуются равными правами в сферах медицины и образования, социального и пенсионного обеспечения, а также в выборе места жительства и работы. Расширяются продуктивное торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество, контакты по линии парламентов, регионов и городов.

В нынешней сложной международной обстановке совместные действия российской и белорусской сторон обеспечивают укрепление оборонного потенциала и надежную безопасность Союзного государства. Мы последовательно отстаиваем свои законные внешнеполитические интересы и сообща работаем с зарубежными партнерами в целях формирования более справедливого, многополярного миропорядка.

9 мая мы отмечаем знаменательную дату – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сохранение памяти о подвиге поколения победителей, несомненно, укрепляет нашу общую решимость противостоять любым проявлениям неонацизма и всемерно способствовать обеспечению мира и безопасности на планете.

Уверен, что конструктивные российско-белорусские отношения будут и впредь активно развиваться на всех направлениях. Это в полной мере отвечает интересам наших братских народов.

От души желаю всем вам успехов и всего наилучшего.

Владимир Путин

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Стратегию создания мультибрендовых центров белорусской техники в регионах России рассмотрели на Президиуме Совмина

17:01, 11 марта

Второй форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» пройдет 21-22 июня в Бресте

15:33, 11 марта

Оргкомитет союзного форума "Великое наследие - общее будущее" 11 марта рассмотрит ход подготовки к мероприятию

17:05, 9 марта