Новостные рубрики

Проект «Беларусь помнит» покажут на кинофестивале в Туле

15:00, 10 ноября

фото pixabay

В Туле начал работу Международный военный кинофестиваль имени Ю. Озерова. В этом году кинофорум пройдёт под девизом "Через войну в кино - против войны в мире!".

В программу фестиваля вошли 70 картин в различных конкурсных категориях: игровые полнометражные, документальные, детско-юношеские и анимационные, короткометражные, ретроспективные фильмы. 

В этом году открытие кинофорума пройдёт в онлайн формате. Сегодня она будет транслироваться на сайте Министерства культуры России. 

Зрители увидят документальный проект "Беларусь помнит" о тех, кто в годы войны жил в оккупации. Более девяти тысяч деревень пострадали в годы войны в Беларуси, причем больше половины из них были уничтожены карателями вместе с людьми. Беларусь помнит и передает эту память своим потомкам.

В фестивале примет участие короткометражный фильм Андрея Комарова "100 шагов" с участием лауреата премии Союзного государства в области литературы и искусства Владимира Гостюхина в главной роли, сообщает "Российская газета".

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Исаченко: молодежь - сила, наполняющая интеграцию Союзного государства живым содержанием

16:00, 8 октября

"Нельзя уверенно двигаться к цели, не зная исходной точки". О роли молодежи в защите исторической правды рассказал Сергеенко

15:00, 8 октября