Новостные рубрики

Продовольственная безопасность Беларуси и РФ обеспечена - Мезенцев

12:21, 25 мая

Фото: soyuz.by 

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на полях международного форума "Новые смыслы новой реальности" отметил успешный опыт взаимодействия в этой сфере белорусских ученых, работающих под эгидой НАН Беларуси, и специалистов российской госкорпорации Роскосмос, сообщает ТАСС. 

По мнению Мезенцева, успешной работе агропрома Беларуси и России будет способствовать создание совместной группировки спутников. "Подтверждено значение создания совместной российско-белорусской спутниковой группировки по дистанционному зондированию Земли, - отметил Мезенцев. - Наши планы практически согласованы сторонами по срокам начала, продолжения и завершения. Это будет серьезное дополнение к работе по обеспечению достойной информацией систем МЧС, министерств сельского хозяйства, производителей сельскохозяйственной продукции. Но, конечно, в определенном смысле слова информация будет предоставляться по востребованности и другим заинтересованным министерствам".

Он также считает, что "продовольственная безопасность гарантирована и обеспечивается той системой взаимодействия, в том числе в агросфере, которая доказала свою эффективность". Мезенцев высказал убеждение, что продовольственный рынок России и Беларуси обеспечит запросы миллионов граждан обеих стран.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Балетное лето в Беларуси откроет Приморская сцена Мариинского театра

16:33, 11 марта

"Старая Русь" кисти Корина: выставка одной картины русского художника работает в Могилеве

10:30, 11 марта

Правительство России одобрило проект соглашения с Беларусью об обеспечении равных прав потребителей

10:11, 11 марта

Второй туристический информационный центр СГ планируют создать на территории Беларуси

09:34, 11 марта