Новостные рубрики

Представители информационных служб и служб стандартизации России участвуют в международной конференции в Минске

15:03, 13 августа

Фото: телеграм-канал ГКНТ

Более 100 представителей информационных служб и служб стандартизации, библиотек, научно-исследовательских институтов, отвечающих за развитие научно-технической информации (НТИ), собрала II Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития межгосударственной системы научно-технической информации», сообщает официальный телеграм-канал Государственного комитета по науке и технологиям.

На диалоговой площадке обсуждали: 

создание новой межгосударственной системы НТИ в условиях цифровизации; 

развитие национальных систем НТИ во взаимодействии с другими субъектами информационного рынка;

современные подходы к созданию, хранению и использованию НТИ;

задачи и перспективы развития органов НТИ в современных условиях цифровизации;

развитие сети научно-технических библиотек.

Организаторами мероприятия выступили: Республиканская научно-техническая библиотека при поддержке ГКНТ, Государственная публичная научно-техническая библиотека России, а также Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Турчин о подготовке к встрече Лукашенко и Путина: правительства постарались разрешить многие вопросы

14:32, 23 июня

БНБК в Союзном государстве выступает ключевой площадкой для промышленной кооперации - Минсельхозпрод

14:33, 19 июня

Беларусь и РФ подписали дорожную карту совместных проектов по обслуживанию авиатехники для третьих стран

15:23, 18 июня