Новостные рубрики

Представители Беларуси и России обсудили вопросы поддержки изобретательства и рационализаторства

15:10, 15 июня

Фото: ncip.by

Накануне прошла встреча между представителями Беларуси и России по вопросам поддержки изобретательства и рационализаторства, сообщает телеграмм-канал Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси. 

Мероприятие состоялось в рамках работы регионального семинара «Интеллектуальная собственность – ключевой фактор интеграции на евразийском пространстве».

Белорусскую делегацию на переговорах возглавила заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Татьяна Столярова.

Российскую делегацию возглавил генеральный директор Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко.

Среди обсуждаемых вопросов: опыт ВОИР по поддержке изобретателей (порядок формирования и функционирования Фонда ВОИР, условия возмещения затрат на патентование); организация работы ВОИР в региональных представительствах и другие.

Кроме того, стороны определили основные планы на будущее и возможные точки взаимодействия.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В каких еще регионах России появятся белорусские мультибрендовые центры, рассказал посол Беларуси в РФ

13:00, 31 декабря

Госсекретарь СГ: «Желаю гражданам Союзного государства здоровья, благополучия, успехов в наступающем Новом году!»

09:24, 31 декабря