Новостные рубрики

Правительство РФ поддержало законопроект о сотрудничестве и обмене информацией с Беларусью в сфере надзора и контроля за финрынком

15:46, 6 марта

Фото из открытых источников

Правительство России поддержало законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Беларуси, Центральным банком РФ и Национальным банком Республики Беларусь о сотрудничестве и обмене информацией в сфере надзора и контроля за финансовым рынком. 

Документ позволит продвинуться в реализации программы гармонизации регулирования деятельности банков, негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний и других организаций, работающих на территории обеих стран;  установить единые принципы защиты интересов вкладчиков и инвесторов;  упростить процедуры проведения совместных проверок трансграничных операций;  укрепить надежность и стабильность как финансовых институтов, так и экономики двух государств.

«Уверен, что эти меры поспособствуют дальнейшему развитию делового партнерства между Москвой и Минском и помогут реализовать множество перспективных проектов, в том числе инициируемых бизнесом», – отметил Михаил Мишустин.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Диалог по истории, молодёжной политике и парламентским планам. Посол Беларуси и вице-спикер Госдумы провели встречу в Москве

11:29, 10 февраля

Белорусские специалисты по соцработе впервые примут участие в чемпионате по профмастерству в России

09:01, 10 февраля

Борис Грызлов: В Союзном государстве Олимпийскую хартию чтут больше, чем в международных спортивных структурах

10:26, 9 февраля

В посольстве Беларуси в России обсудили перспективы развития белорусско-российских связей

09:51, 9 февраля