Новостные рубрики

Посол Беларуси в России посетил Главный храм Вооруженных Сил России

17:42, 9 июня

Фото: пресс-служба Посольства Беларуси в России

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации с ознакомительной экскурсией посетил Посол Беларуси в России Владимир Семашко. Об этом сообщает пресс-служба дипмиссии.

Храм был возведен с целью увековечения памяти всех участников Великой Отечественной и Второй Мировой войн. Он строился на народные пожертвования и бюджетные средства Москвы и Московской области. Главной иконой главного храма является «Спас Нерукотворный», которая представляет собой каноническое изображение лика Иисуса Христа, по преданию, чудесным образом отпечатавшееся на куске материи и переданное им самим слуге царя Авгаря V.

В основание плит храма от каждой области Беларуси и Минска были заложены семь капсул с землёй, которую собрали в местах захоронения воинов Великой Отечественной войны.

В комплексе находится уникальная интерактивная панель с информацией о более чем 30 миллионах человек, в том числе и о заслуженных белорусских ветеранах.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Специальная награда от Союзного государства будет вручена на XXXI ММКФ «Лістапад»

14:18, 6 ноября

Специальный приз Парламентского Собрания вручат на закрытии фестиваля «Лiстапад»

09:00, 6 ноября

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября

Маркевич: задача кинематографистов — создать образы, которые «навсегда останутся в памяти и сердцах зрителей».

15:00, 1 ноября