Новостные рубрики

Подготовка к визиту Патриарха Кирилла стала темой встречи Посла РФ и Митрополита Вениамина

14:00, 28 мая

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов провёл рабочую встречу с Патриаршим экзархом всея Беларуси, Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, сообщили в пресс-службе Посольства России в Беларуси.

Отдельной темой обсуждения стал предстоящий визит в Беларусь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который станет значимым событием в религиозной и общественной жизни двух стран.

В ходе беседы стороны также подвели итоги совместной благотворительной и гуманитарной деятельности, реализованной российской дипломатической миссией и Белорусской православной церковью. Особое внимание было уделено новым проектам в духовно-просветительской и культурной сферах, направленным на укрепление традиционных ценностей.

Участники встречи подчеркнули объединяющую роль православия для народов Беларуси и России, а также важность патриотического воспитания молодёжи на основе нравственных идеалов.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Калинина: России стоит перенять опыт Беларуси в обеспечении равных прав и возможностей для женщин

16:00, 29 мая

Соглашением Беларуси и РФ о взаимном признании виз уже воспользовались около 60 тыс. иностранцев – Крутой

09:00, 29 мая

Оверчук: по итогам 2024 года выросли товарооборот и экономики Беларуси и России

17:44, 28 мая