Новостные рубрики

Парламент Беларуси ратифицировал соглашение об обмене геопространственными данными с Россией

11:52, 21 мая

Депутаты Палаты представителей ратифицировали межправительственное белорусско-российское соглашение, подписанное в Москве 25 октября 2019 года, о взаимном обмене геопространственной информацией между вооруженными силами двух стран.

Представляя документ в парламенте, министр обороны Беларуси Виктор Хренин отметил, что соглашение призвано повысить эффективность топогеодезического и навигационного обеспечения региональной группировки войск Беларуси и РФ при проведении совместных мероприятий оперативной подготовки.

«Ратификация позволит топографическим службам повысить оперативность обеспечения вооруженных сил средствами топогеодезической информации на зону ответственности региональной группировки войск, унифицировать технологии и нормативно-техническую документацию, снизить затраты и повысить возможности двух стран по созданию геопространственной информации", - сказал Виктор Хренин.

Как передаёт БЕЛТА, Беларусь и Россия будут сотрудничать в различных формах, в том числе создавать банки данных геопространственной информации и обучать специалистов работать с нею.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Турчин о подготовке к встрече Лукашенко и Путина: правительства постарались разрешить многие вопросы

14:32, 23 июня

БНБК в Союзном государстве выступает ключевой площадкой для промышленной кооперации - Минсельхозпрод

14:33, 19 июня

Беларусь и РФ подписали дорожную карту совместных проектов по обслуживанию авиатехники для третьих стран

15:23, 18 июня