Новостные рубрики

Назначен новый председатель Таможенного комитета Союзного государства

15:18, 10 января

soyuz.by

Председателем Таможенного комитета Союзного государства назначен глава Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. Постановление об этом подписано председателем Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщили в пресс-службе ФТС РФ.

С ноября 2022 года в структуре Таможенного комитета СГ функционирует межгосударственный центр для координации работы по управлению рисками, а также для реализации аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций. "Это единственное на сегодня постоянно действующее структурное подразделение, аналогов которому нет в ЕАЭС, - подчеркнули в пресс-службе ФТС. - В межгосцентре работают 30 квалифицированных специалистов, которые помогают обеспечить унификацию правоприменения таможенного законодательства в Союзном государстве".

Таможенный комитет является отраслевым органом Союзного государства. В его задачи входит унификация таможенного законодательства Беларуси и России, создание единого порядка и условий перемещения товаров и транспортных средств.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Деловые круги Беларуси и Мордовии подпишут контракты на более чем 300 млн российских рублей

10:33, 21 октября

Дук: стажировка российских управленцев в Беларуси позволит сверить позиции и обменяться опытом самоуправления

12:31, 20 октября

Сергей Глазьев направил приветствие участникам слета-фестиваля молодежных патриотических объединений СГ

11:30, 20 октября

В Президентской Академии дан старт стажировке «Союзное государство: приоритеты развития»

10:54, 20 октября