Новостные рубрики

Мурманск и Минск планируют возобновить авиасообщение спустя 20 лет

09:40, 19 августа

Фото: открытые интернет-источники 

Спустя 20 лет между Минском и Мурманском возобновится авиасообщение. Об этом в интервью ТАСС заявила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. 

По словам заместителя губернатора Мурманской области, российский регион испытывает потребность в возобновлении полетов по белорусскому направлению.

«Сейчас мы прорабатываем потенциальную загрузку и условия обслуживания в аэропорту Мурманска для того, чтобы рассчитать стоимость билета. Спрос очень большой, так как был отменен и не возобновлен прямой поезд Мурманск - Минск», – отметила Ольга Кузнецова.

По словам заместителя генерального директора «Belavia» Владимира Баркуна, белорусский авиаперевозчик готов начать диалог с Мурманским аэропортом для того, чтобы оперативно решить все необходимые технические вопросы для дальнейшего открытия новой линии. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Подготовка к Форуму регионов Беларуси и РФ - в самой активной фазе - Хоменко

14:33, 26 апреля

Глазьев: чтобы обеспечить технологический суверенитет в СГ нужно быть лидерами в ряде существенных направлений

18:15, 25 апреля

Делегация представителей белорусских промышленных предприятий посетила “КАМАЗ”

17:02, 25 апреля

МАЗ представил технику для обслуживания дорог на Национальном форуме инфраструктурных компаний в Москве

15:00, 25 апреля