Новостные рубрики

Мишустин и Головченко обсудили развитие отношений России и Беларуси

15:19, 9 октября

Фото: БЕЛТА

Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили развитие двусторонних отношений и перспективы сотрудничества. Встреча состоялась по итогам заседания Евразийского межправительственного совета, которое состоялось в Ереване.

Как отметил Роман Головченко, отношения между странами развиваются динамично. «Главы государств очень часто и плотно общаются, мы с вами в тесном контакте, это очень хорошо», - считает он.

Роман Головченко предложил Михаилу Мишустину «сверить часы» по повестке двустороннего сотрудничества. Он также констатировал, что многие проекты ЕАЭС апробируются в рамках Союзного государства.

«Это дает нам определенный положительный опыт, и мы с удовольствием будем переносить [отдельные наработки] уже на «пятерку», - сказал премьер-министр Беларуси.

Михаил Мишустин поблагодарил белорусскую сторону за организацию Евразийского межправительственного совета.

«Хочу поблагодарить вас за эту профессиональную работу и обсудить наши вопросы двусторонних отношений», - сказал Михаил Мишустин.

редакция Soyuz.by/БЕЛТА/ ТАСС

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев: мы подстроим программы Союзного государства под планы Беларуси на следующую пятилетку

16:49, 18 декабря

Закон о возможности перечисления алиментов в белорусские банки принят Госдумой РФ в окончательном чтении

12:01, 18 декабря

Правда в архивах и живых свидетельствах: парламентарий назвал основу идеологии Союзного государства

17:01, 17 декабря

Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске провел прием граждан

13:07, 17 декабря