Новостные рубрики

Мишустин: будущее Союзного государства будет основано на независимости двух стран

14:01, 3 сентября

Фото: kremlin.ru

Будущее Союзного государства будет основано на независимости двух стран. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин подчеркнул, что Беларуси и России достигнуты договоренности по многим вопросам, касающихся отношений Беларуси и России, в том числе развития Союзного государства.

«Оно (Союзное государство, - прим.ред.) будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера, о которых мы договаривались», - сказал премьер РФ, пишет БЕЛТА.

Михаил Мишустин добавил, что сегодня во время переговоров с Романом Головченко планируется обсудить снятие барьеров в торговле, расширение сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября

Маркевич: задача кинематографистов — создать образы, которые «навсегда останутся в памяти и сердцах зрителей».

15:00, 1 ноября

Глазьев: "Диалог поколений в киноиндустрии – ключ к сохранению преемственности и развитию сотрудничества"

11:45, 1 ноября

Глазьев принял участие в совместной коллегии Минэкономики РБ и Минэкономразвития РФ

16:03, 31 октября