Новостные рубрики

Минсельхозпрод примет участие в двух секциях Форума регионов Беларуси и России

09:42, 8 июня

Фото: soyuz.by 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия поучаствует в двух секциях Форума регионов Беларуси и России. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в программе "Успеть до полуночи" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Форум регионов Беларуси и России - это серьезное мероприятие. Практически все ведомства будут принимать в нем участие. Что касается агропромышленного комплекса, то в Беларусь прибудет много губернаторов и большая делегация Министерства сельского хозяйства России, которым будет интересна тематика АПК Беларуси", - рассказал Игорь Брыло.

Минсельхозпрод будет участвовать в двух секционных мероприятиях. "Это секция по образованию, где мы обсудим вопросы сотрудничества в вузовской сфере, а также направление подготовки и переподготовки уже действующих специалистов. А вторая секция - общая аграрная, где мы оговорим все проблемные моменты, наметим дальнейшие шаги для сотрудничества, - сказал министр. - Глубоко убежден, что этот форум будет продуктивным".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Анатолий Маркевич и Александр Маркевич обсудили актуальные вопросы союзного взаимодействия

14:31, 24 марта

Стратегию реализации белорусских шоколадных изделий на российском рынке обсудили в Посольстве Беларуси в РФ

12:40, 24 марта

XIII заседание Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства СГ состоялось 23 марта

17:24, 23 марта

Игорь Сергеенко провел совещание по вопросам работы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

17:00, 23 марта