Новостные рубрики

Минэкономики: создание интегрированных информсистем - ключ к решению проблем на внутреннем рынке СГ

13:00, 27 мая

Фото: soyuz.by

Создание интегрированных информационных систем - ключ к устранению препятствий на внутреннем рынке Союзного государства. Об этом заявила заместитель министра экономики Алеся Абраменко на Евразийском экономическом форуме, сообщает пресс-служба Минэкономики.

В ходе своего выступления замминистра рассказала об опыте белорусско-российского сотрудничества в вопросах устранения действовавших и предупреждения возникновения новых барьеров во взаимной торговле между двумя странами:

- Адаптация наших экономик к беспрецедентно жесткому и тотальному санкционному давлению требует выработки системных подходов к поддержке реального сектора. Прежде всего следует совместно сгенерировать и поддержать совместные проекты импортозамещения, которые позволят стабилизировать ситуацию в промышленности в ситуации выпадающего критического импорта. Немаловажно также создавать интегрированные информационные системы (платформы), организовывать информационное взаимодействие и обмен сведениями. В сочетании с кооперацией это ключ к решению проблемы возникновения новых препятствий в целом, - отметила Алеся Абраменко. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября

Глазьев поприветствовал участников Дня Союзного государства в пансионате «Шахтинский текстильщик»

10:22, 12 сентября