Новостные рубрики

Мезенцев: заседание Союзного Совмина состоится в ближайшее время

12:17, 27 ноября

фото: БЕЛТА

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев сообщил на международном форуме "Примаковские чтения", что заседание Совета Министров Союзного государства состоится в ближайшее время.

Научно-экспертный форум "Примаковские чтения" – ежегодная международная встреча экспертов, дипломатов и политиков в сфере международных отношений и мировой экономики.

"Главными вопросами повестки заседания Совета министров остаются выполнение Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы: практика, анализ, планирование интеграционных процессов", - сообщил Госсекретарь СГ.

Он отметил значимость того, что стороны готовы представить результаты работы по 28-ми союзным программам как важнейший фундамент для дальнейшего интеграционного взаимодействия.

"Это подтверждение особого потенциала Союзного договора", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Красноярский край наращивают сотрудничество в сфере АПК

15:00, 12 августа

Турчин и первый замминистра энергетики России обсудили взаимные поставки энергоресурсов

12:50, 12 августа

Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске 19 августа проведёт приём граждан

12:30, 12 августа

Беларусь и Россия обсудили взаимную поддержку в сфере международного правосудия

09:01, 12 августа