Новостные рубрики

Мезенцев: совместная концепция безопасности РФ и РБ будет представлена в 2024 году

09:49, 9 октября

soyuz.by

Совместная концепция безопасности Союзного государства России и Беларуси будет представлена в 2024 году, заявил Государстввенный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев, передают РИА Новости.

Сообщается, что в апреле главы Российской федерации и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко заявили о планах подготовки концепции безопасности Союзного государства, в которой будут сформулированы задачи взаимодействия из-за растущей напряженности.

"Во исполнение решения Высшего Госсовета принятого в апреле, приступили к работе над концепцией безопасности Союзного государства... Полагаю, что в следующем году такой документ будет представлен главам государств России Владимиру Путину и Беларуси Александру Лукашенко в рамках заседания Высшего Госсовета", - поделился Дмитрий Мезенцев.

Он также отметил, что в документе будет удалено внимание укреплению единой войсковой группировки двух государств и взаимодействию пограничных служб.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев провел встречу со студентами МГИМО в Постоянном Комитете Союзного государства

10:22, 12 ноября

Детское питание, энергоэффективность. Моргунова рассказала о стандартах наднационального технического Комитета по стандартизации и качеству в рамках СГ

09:01, 11 ноября

Высший Госсовет Союзного государства постановил присудить Премию СГ молодым ученым за 2025 год

12:30, 10 ноября

«Мой дед». Российская кинолента с белорусской звездой и союзной наградой

10:53, 10 ноября