Новостные рубрики

Мезенцев: санкционное давление на Россию и Беларусь обусловлено политическими мотивами

13:52, 9 мая

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Санкционное давление на Россию и Беларусь обусловлено политическими мотивами некоторых стран и их лидеров. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает газета «Известия».

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что основная причина санкций – «заставить Беларусь и Россию подчиняться воле тех стран и тех лидеров, которые навязывают миру однополярную модель».

По словам Госсекретаря, страны-участницы Союзного государства не поддались санкционному давлению западных стран и продолжат отстаивать свои интересы.

Дмитрий Мезенцев также рассказал об интеграции Беларуси и России в рамках Союзного государства. Он отметил, что страны «осуществляют интеграцию не ради интеграции, а ради формирования новых производственных цепочек, формирования производственного потенциала, потенциала работы в агросекторе, по десяткам других направлений».

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Депутаты приняли законопроект «О ратификации Договора между РБ и РФ о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства»

11:26, 5 ноября

Маркевич: задача кинематографистов — создать образы, которые «навсегда останутся в памяти и сердцах зрителей».

15:00, 1 ноября

Глазьев: "Диалог поколений в киноиндустрии – ключ к сохранению преемственности и развитию сотрудничества"

11:45, 1 ноября

Глазьев принял участие в совместной коллегии Минэкономики РБ и Минэкономразвития РФ

16:03, 31 октября