Новостные рубрики

Мезенцев рассказал о ключевых направлениях расходования средств Союзного бюджета в 2024 году

17:07, 6 февраля

фото: soyuz.by

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев перед началом совещания в НАН Беларуси с государственными заказчиками союзных программ сообщил, что "Союзный бюджет - 2024" был исполнен на 99,7%, а результаты исполнения были представлены в контрольные органы - Счетную палату РФ и Комитет госконтроля РБ.

"Министерства и ведомства Беларуси и России показали в прошедшем году очень весомую результативную работу. К слову сказать, Бюджет Союзного государства (мы эти цифры представляем в Комитете Госконтроля, Счётной Палате, Минфине), исполнен на 99,7%. Это не просто цифры, это - результат слаженной работы в сфере микроэлектроники, автомобилестроения, электроники, материаловедения, трех программ, касающихся обороны и безопасности Союзного государства" - заявил Госсекретарь СГ. 

Он выразил признательность НАН, РАН и Курчатовскому институту за экспертизу научных предложений, которые в перспективе могут стать новыми проектами и программами в рамках единой интеграционной повестки. Эти предложения стали частью повестки сегодняшнего совещания в Национальной академии наук с государственными заказчиками программ и мероприятий Союзного государства.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Вопросы создания органа отраслевого сотрудничества в СНГ обсудили следователи Беларуси и России

15:32, 11 сентября

В Минске открылся V Международный форум экономического сотрудничества

12:00, 11 сентября

В Минске прошли белорусско-российские консультации по евразийской безопасности

09:00, 11 сентября

Подробности: в Смоленске планируют создать туристический информационный центр Союзного государства

11:47, 10 сентября